De volta à ACM

As 11 unidades esportivas da ACM São Paulo estarão de portas abertas a partir do próximo sábado, 24 de abril, bem cedinho, para que você e sua família possam matar a saudade dos amigos e pratiquem uma ou mais atividades físicas, cuja programação está especialíssima para esse reencontro.

Com a flexibilização da quarentena em todo o Estado de São Paulo, a ACM pôde retomar suas atividades, com todo o respeito ao protocolo de atendimento, que garante a segurança sanitária dos acemistas. 

A ACM Osasco reabriu na segunda-feira, dia 19 de abril, devido à autorização municipal decretada pela prefeitura daquela cidade em que está situada a ACM.

Bem vindo(a) de volta, e muito obrigado por continuar ao nosso lado, pelo apoio e compreensão durante esses dias desafiadores. Juntos, somos mais fortes!

 

PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NAS UNIDADES ESPORTIVAS 

 

:: ACM BARUERI-ALPHAVILLE 

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO: 08h às 16h

PROGRAMA AQUÁTICO

08 às 09h – Treinamento aquático 

09h às 10h – Funcional YLife

10h às 11h – YCycling

11h às 11h45  Hidroginástica

11h às 11h45 – YHatha Yoga

14h às 15h – YCycling

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 99640 3821. 

 

:: ACM CENTRO

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO:  08h às 16h

PROGRAMA AQUÁTICO

Raia livre – 08h às 10h / 11h às 15h

Hidrogrinástica 10h às 10h45

Hidrogrinástica 15h às 15h45

YFITNESS & YWELLNESS + FUNCIONAL YLIFE

09h30 YAlongamento

10h YPilates

10h45 YJump

11h30 Funcional YLife

12h15 YCycling

14h Funcional YLife

15h YHatha Yoga

DESPORTO

08h Tênis

09h Futsal

10h30 Basquetebol

12h Futsal 18+ Ginásio B

12h Vôlei  18+ Ginásio C

14h Badminton Ginásio C

Agendamento prévio on-line: bit.ly/PortaldoAssociado

via WhatsApp / Telefone fixo: 11 94156 0870 / 11 3138 3005

 

:: ACM GUARULHOS 

YFITNESS & YWELLNESS + FUNCIONAL

09h às 09h50 – YJump 

10h às 10h50 – YPilates 

11h às 11h50 – YDance 

12h às 12h50 – YFight 

13h às 13h50 – YLocal 

14h às 14h50 – YCycling 

15h às 15h50 – YHatha Yoga 

09h30 às 10h15 – Funcional

11h30 às 12h15 – Funcional 

14h45 às 15h30 – Funcional 

PROGRAMA AQUÁTICO

08h às 08h55 – Nado Livre 

09h às 9h45 – AI – I1,I2,I3 07 a 12 anos

09h às 9h45 – B1,B2 (Boinha) 03 a 06 anos

11h30 às 12h30 – Hidroginástica 

13h às 13h45 – AA Adulto 

14h às 16h – Nado Livre 

DESPORTO

08h30 às 09h30 – Basquete 

09h30 às 10h15 – YKids – 03 a 06 ANOS

10h15 às 11h15 – YKids – 07 a 12 ANOS

11h às 13h – Futsal 

13h às 16h – Vôlei 

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 96196 6732. 

 

:: ACM ITAQUERA

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO: 08h às 16h

PROGRAMA AQUÁTICO

08h às 8h45 – Adaptação Adulto / Raia Livre

09h às 9h45 – Natação Infantil (Adaptação, i1, i2, i3) – 7 a 12 anos

10h às 10h30 / 10h30 às 11h– Boinha 3 a 6 anos

11h às 12h30 – Maratona de Hidroginástica

13h às 14h – Natação Adulto N1 a N3

14h às 15h45 – Raia Livre

DESPORTO

08h às 10h – Society Masculino Adulto 18+

10h às 11h – Society Infantil 7 a 12 anos

11h às 13h – Vôlei Misto 13+

13h às 15h – Society Feminino 13+

YFITNESS & YWELLNESS + FUNCIONAL YLIFE

09h às 10h – Y Hata Yoga

10h às 11h – Funcional Y Life

11h às 11h30 / 11h30 às 12h – Aprendizagem Motora (3 a 6 anos)

13h às 14h – Y Dance

14h às 14h45 – Y Alongamento

14h45 – MOMENTO DE ORAÇÃO

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 94239 3264.

 

:: ACM LAPA 

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO:

08h às 16h Treino Livre

08h às 16h Treino Cardio

DESPORTO

09h15 às 11h – Treinamento  Voleibol

13h30 às 15h –  Treinamento Basquetebol

YFITNESS & YWELLNESS

09h30 às 10h – YAlongamento

10h às 10h45 – YPilates

11h às 12h – YDance e YEnergy

11h15 às 12h – YCycling

PROGRAMA AQUÁTICO

08h às 09h – Raia Livre

09h às 09h45 –  Natação adulto

11h45 às 12h30 – Hidroginástica

14h às 15h – Treinamento de Natação

10h às 10h45 Natação (7 a 12 anos)

10h45 às 11h30  Natação (3 a 6 anos)

11h às 11h30 Natação (1 a 3 anos)

11h às 12h15 Atividades Recreativas

Agendamento prévio via telefone fixo: 11 3839 5800.

 

:: ACM NORTE 

PROGRAMA AQUÁTICO 

08h10 às 08h55: AA1/AA2

09h às 09h45: Gincanágua Infantil (06 a 12 anos)

09h50 às 10h20: Happy Boinha (03 a 05 anos)

10h30 às 11h: Baby Circuit (06 meses a 03 anos)

11h30 às 12h30: YPower Hidro 

13h às 14h: De volta às Águas (A1/A2/A3/TRA)

YFITNESS & YWELLNESS 

09h às 10h: “Manhã ZEN” (YHatha Yoga / YPilates / YEssence)

10h15 às 11h15: Desafio YDance

11h30 às 12h30: Circuito Militar

DESPORTO

09h30 às 11h15: Vôlei Misto 

11h30 às 13h: Basquete 

13h30 às 15h30: Society +18

INFANTIL

10h às 10h30: Gincana 

10h30 às 11h15: Caça ao Tesouro

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 94495 8530. 

 

:: ACM OSASCO 

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO: 08h às 16h

YFITNESS & YWELLNESS

09h30 às 10h – YAlongamento

10h15 às 11h – YDance

9h15 às 10h – YCycling

11h15 às 12h – YJump

14h às 15h – YGap

15h15 às 16h – YPilates

DESPORTO

09h às 09h30 – Futsal 03 a 06 anos

09h30 às 10h30 – Futsal 07 a 12 anos

10h30 às 12h – Vôlei> 18

12h30 às 14h – Basquete > 18

14h às 16h – Futsal >18

PROGRAMA AQUÁTICO

08h30 às 09h15 – Adap, N 1, 2, 3 inf.

09h15 às 10h – Adap, N 1, 2, 3 ad.

10h15 às 11h – Hidroginástica

08h30 às 09h – Boinha 1

09h15 às 09h45 – Boinha 2

08h30 às 09h15 – Adap, N 1, 2, 3 inf.

09h15 às 10h – Adap, N 1, 2, 3 ad

11h15 às 11h45 – Baby

07h45 às 13h – Salva-vida

08h às 13h – Salva-vida

10h às 16h – Salva-vida

DANÇA

08h30 às 09h15 -Ballet baby 5/6

09h15 às 09h45 – Ballet baby 3/4

10h15 às 11h – Ballet

11h às 11h45 – Jazz

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 94337 3647.

 

:: ACM PINHEIROS 

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO: 08h às 16h

YFITNESS & YWELLNESS 

10h às 10h45 – YEssence

11h às 11h30 – YDance

11h30 às 12h – YFight

DESPORTO

09h15 às 10h – Escola de Esportes

12h às 13h30 – Aulão de Basquete

13h30 às 15h – Aulão de Vôlei

PROGRAMA AQUÁTICO

09h10 às 9h40 – Boinha e Acqua Baby

09h45 às 10h15 – Boinha

09h45 às 10h25 – Adaptação Infantil 1

10h30 às 11h – Acqua Baby

10h30 às 11h10 – Adaptação Infantil 2 e Nível Infantil 1,2,3

11h15 às 11h55 – Adaptação Adulto e Nível Adulto 1 2, 3

12h às 12h40 – Hidroginástica

13h às 15h – 2 Horas Nadando

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 96415 4817. 

 

:: ACM RIBEIRÃO PRETO 

YFITNESS & YWELLNESS + FUNCIONAL YLIFE

08h às 08h45 – YCycling

09 às 09h30 – Funcional

09h30 às 10h – YAlongamento

10h às 10h20 – YABS

PROGRAMA AQUÁTICO

08h – Raia Livre

09h15 às 10h – Natação Infantil

9h30 às 10h – Boinha

10h15 às 10h45 –  Boinha / Adaptação Infantil

10h15 às 11h – Hidroginástica

Agendamento prévio via WhatsApp: 16 99734 6436 

 

:: ACM SANTO AMARO

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO:  08h às 16h

PROGRAMA AQUÁTICO

08h15 às 09h – Adap/ N1/N2

11h15 às 12h – Hidroginástica

12h às 13h00 – Raia Livre

13h00 às 14h00 – Raia Livre

14h00 às 15h00 – Raia Livre

15h00 às 16h00 – Raia Livre

09h15 às 10h  – Adaptação (7 a 12) piscina

09h30 às 10h – Boinha (03 a 06)- piscina

10h15 às 10h45 – Boinha (03 a 06 ) piscina

10h15 às 11h – Adaptação (7 a 12) piscina

10h15 às 11h – N1/N2 (07 a 12) piscina

10h15 às 11h – Esc. Esportes (07 a 12 ) Quadra

YFITNESS & YWELLNESS 

09h30 às 10h15 – YDance

10h30 às 11h – YAlongamento

DESPORTO 

09h às 10h – Handebol

10h às 11h – Vôlei ini misto

12h às 13h – Võlei inter/ava fem

13h às 14h – Vôlei inter/ava mas

14h às 15h – Futsal fem

Agendamento prévio via WhatsApp: 11 94464 6885. 

 

:: ACM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CENTRO DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO: 07h às 15h 

DESPORTO

09h Escola de esportes 08/12 anos

10h Futsal 13+

11h Vôlei 13+

PROGRAMA AQUÁTICO

07h às 15h  Raia Livre

08h40 Natação adulto

09h20 Hidroginástica

10h Aquababy

10h40 Boinha

YFITNESS & YWELLNESS + FUNCIONAL YLIFE

08h40 YCycling

09h20 YDance

10h YHata Yoga

08h Funcional YLife

Agendamento prévio via WhatsApp: 12 99732 9803.

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *